﻿<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?><rss xmlns:a10="http://www.w3.org/2005/Atom" version="2.0"><channel><title>PUBBLICAZIONI ALBO PRETORIO COMUNE DI MARTIRANO LOMBARDO</title><description>Rss Feeds del COMUNE DI MARTIRANO LOMBARDO (ultime 20)</description><language>it-IT</language><copyright>COMUNE DI MARTIRANO LOMBARDO</copyright><a10:author><a10:name>COMUNE DI MARTIRANO LOMBARDO</a10:name></a10:author><generator>FEEDS COMUNE DI MARTIRANO LOMBARDO</generator><item><guid isPermaLink="true">http://webapp.comune.martiranolombardo.cz.it/Public/Pubblicazioni.aspx?Codice=1&amp;IdPubblicazione=1850</guid><link>http://webapp.comune.martiranolombardo.cz.it/Public/Pubblicazioni.aspx?Codice=1&amp;IdPubblicazione=1850</link><category>Determine</category><title>N. 320 del 28/08/2026 - Datermina N. 23 del 03/07/2026, N. Gen. 147 del 28/08/2026: Installazione luminarie - affidamento servizio e impegno di spesa</title><description>&lt;fieldset&gt;&lt;legend&gt;Pubblicazione&lt;/legend&gt;N. 320 del 28/08/2026&lt;/br&gt;Tipologia: Determine&lt;/br Ente: COMUNE DI MARTIRANO LOMBARDO&lt;/br&gt; Oggetto: Datermina N. 23 del 03/07/2026, N. Gen. 147 del 28/08/2026: Installazione luminarie - affidamento servizio e impegno di spesa&lt;/fieldset&gt;</description><pubDate>Fri, 28 Aug 2026 00:00:00 +0200</pubDate></item><item><guid isPermaLink="true">http://webapp.comune.martiranolombardo.cz.it/Public/Pubblicazioni.aspx?Codice=1&amp;IdPubblicazione=1849</guid><link>http://webapp.comune.martiranolombardo.cz.it/Public/Pubblicazioni.aspx?Codice=1&amp;IdPubblicazione=1849</link><category>Determine</category><title>N. 319 del 26/08/2026 - Determina N. 98 del 26/08/2026, N. Gen. 146 del 26/08/2026: Lavori di : Messa in sicurezza e manutenzione straordinaria dei marciapiedi del centro abitato del Comune di Martirano Lombardo”(fondo per lo sviluppo delle montagne italiane (fosmit) – parte regionale, annualita' 2023. bando " sviluppo delle montagne calabresi finanziamento progetti per il rilancio dei comuni montani- D.D.G. 12527 del 05/09/2025); - 
  CUP : J37H24002760002        CIG : BB50291D15

Approvazione della variante in corso d'opera ai sensi dell'art. 120, comma 1, lett. c) e comma 2 del D.Lgs. n. 36/2023</title><description>&lt;fieldset&gt;&lt;legend&gt;Pubblicazione&lt;/legend&gt;N. 319 del 26/08/2026&lt;/br&gt;Tipologia: Determine&lt;/br Ente: COMUNE DI MARTIRANO LOMBARDO&lt;/br&gt; Oggetto: Determina N. 98 del 26/08/2026, N. Gen. 146 del 26/08/2026: Lavori di : Messa in sicurezza e manutenzione straordinaria dei marciapiedi del centro abitato del Comune di Martirano Lombardo”(fondo per lo sviluppo delle montagne italiane (fosmit) – parte regionale, annualita' 2023. bando " sviluppo delle montagne calabresi finanziamento progetti per il rilancio dei comuni montani- D.D.G. 12527 del 05/09/2025); - 
  CUP : J37H24002760002        CIG : BB50291D15

Approvazione della variante in corso d'opera ai sensi dell'art. 120, comma 1, lett. c) e comma 2 del D.Lgs. n. 36/2023&lt;/fieldset&gt;</description><pubDate>Wed, 26 Aug 2026 00:00:00 +0200</pubDate></item><item><guid isPermaLink="true">http://webapp.comune.martiranolombardo.cz.it/Public/Pubblicazioni.aspx?Codice=1&amp;IdPubblicazione=1848</guid><link>http://webapp.comune.martiranolombardo.cz.it/Public/Pubblicazioni.aspx?Codice=1&amp;IdPubblicazione=1848</link><category>Ordinanze</category><title>N. 318 del 25/08/2026 - chiusura strada</title><description>&lt;fieldset&gt;&lt;legend&gt;Pubblicazione&lt;/legend&gt;N. 318 del 25/08/2026&lt;/br&gt;Tipologia: Ordinanze&lt;/br Ente: COMUNE DI MARTIRANO LOMBARDO&lt;/br&gt; Oggetto: chiusura strada&lt;/fieldset&gt;</description><pubDate>Tue, 25 Aug 2026 00:00:00 +0200</pubDate></item><item><guid isPermaLink="true">http://webapp.comune.martiranolombardo.cz.it/Public/Pubblicazioni.aspx?Codice=1&amp;IdPubblicazione=1847</guid><link>http://webapp.comune.martiranolombardo.cz.it/Public/Pubblicazioni.aspx?Codice=1&amp;IdPubblicazione=1847</link><category>Avvisi</category><title>N. 317 del 25/08/2026 - avviso di deposito atti nella casa del comune</title><description>&lt;fieldset&gt;&lt;legend&gt;Pubblicazione&lt;/legend&gt;N. 317 del 25/08/2026&lt;/br&gt;Tipologia: Avvisi&lt;/br Ente: COMUNE DI MARTIRANO LOMBARDO&lt;/br&gt; Oggetto: avviso di deposito atti nella casa del comune&lt;/fieldset&gt;</description><pubDate>Tue, 25 Aug 2026 00:00:00 +0200</pubDate></item><item><guid isPermaLink="true">http://webapp.comune.martiranolombardo.cz.it/Public/Pubblicazioni.aspx?Codice=1&amp;IdPubblicazione=1846</guid><link>http://webapp.comune.martiranolombardo.cz.it/Public/Pubblicazioni.aspx?Codice=1&amp;IdPubblicazione=1846</link><category>Avvisi</category><title>N. 316 del 25/08/2026 - avviso di deposito atti nella casa del comune</title><description>&lt;fieldset&gt;&lt;legend&gt;Pubblicazione&lt;/legend&gt;N. 316 del 25/08/2026&lt;/br&gt;Tipologia: Avvisi&lt;/br Ente: COMUNE DI MARTIRANO LOMBARDO&lt;/br&gt; Oggetto: avviso di deposito atti nella casa del comune&lt;/fieldset&gt;</description><pubDate>Tue, 25 Aug 2026 00:00:00 +0200</pubDate></item><item><guid isPermaLink="true">http://webapp.comune.martiranolombardo.cz.it/Public/Pubblicazioni.aspx?Codice=1&amp;IdPubblicazione=1845</guid><link>http://webapp.comune.martiranolombardo.cz.it/Public/Pubblicazioni.aspx?Codice=1&amp;IdPubblicazione=1845</link><category>Determine</category><title>N. 315 del 24/08/2026 - Determina N. 97 del 24/08/2026, N. Gen. 145 del 24/08/2026: Liquidazione fattura n 74   del 19/12/2022 e fattura n. 24 del 07/08/2024  spesa per la sostituzione di pneumatici e parti meccaniche su mezzi comunali,</title><description>&lt;fieldset&gt;&lt;legend&gt;Pubblicazione&lt;/legend&gt;N. 315 del 24/08/2026&lt;/br&gt;Tipologia: Determine&lt;/br Ente: COMUNE DI MARTIRANO LOMBARDO&lt;/br&gt; Oggetto: Determina N. 97 del 24/08/2026, N. Gen. 145 del 24/08/2026: Liquidazione fattura n 74   del 19/12/2022 e fattura n. 24 del 07/08/2024  spesa per la sostituzione di pneumatici e parti meccaniche su mezzi comunali,&lt;/fieldset&gt;</description><pubDate>Mon, 24 Aug 2026 00:00:00 +0200</pubDate></item><item><guid isPermaLink="true">http://webapp.comune.martiranolombardo.cz.it/Public/Pubblicazioni.aspx?Codice=1&amp;IdPubblicazione=1844</guid><link>http://webapp.comune.martiranolombardo.cz.it/Public/Pubblicazioni.aspx?Codice=1&amp;IdPubblicazione=1844</link><category>Ordinanze</category><title>N. 314 del 24/08/2026 - divieto somministrazione alcolici</title><description>&lt;fieldset&gt;&lt;legend&gt;Pubblicazione&lt;/legend&gt;N. 314 del 24/08/2026&lt;/br&gt;Tipologia: Ordinanze&lt;/br Ente: COMUNE DI MARTIRANO LOMBARDO&lt;/br&gt; Oggetto: divieto somministrazione alcolici&lt;/fieldset&gt;</description><pubDate>Mon, 24 Aug 2026 00:00:00 +0200</pubDate></item><item><guid isPermaLink="true">http://webapp.comune.martiranolombardo.cz.it/Public/Pubblicazioni.aspx?Codice=1&amp;IdPubblicazione=1843</guid><link>http://webapp.comune.martiranolombardo.cz.it/Public/Pubblicazioni.aspx?Codice=1&amp;IdPubblicazione=1843</link><category>Ordinanze</category><title>N. 313 del 24/08/2026 - distruzione carcassa animale ovino</title><description>&lt;fieldset&gt;&lt;legend&gt;Pubblicazione&lt;/legend&gt;N. 313 del 24/08/2026&lt;/br&gt;Tipologia: Ordinanze&lt;/br Ente: COMUNE DI MARTIRANO LOMBARDO&lt;/br&gt; Oggetto: distruzione carcassa animale ovino&lt;/fieldset&gt;</description><pubDate>Mon, 24 Aug 2026 00:00:00 +0200</pubDate></item><item><guid isPermaLink="true">http://webapp.comune.martiranolombardo.cz.it/Public/Pubblicazioni.aspx?Codice=1&amp;IdPubblicazione=1842</guid><link>http://webapp.comune.martiranolombardo.cz.it/Public/Pubblicazioni.aspx?Codice=1&amp;IdPubblicazione=1842</link><category>Determine</category><title>N. 312 del 24/08/2026 - Determina N. 96 del 20/08/2026, N. Gen. 144 del 20/08/2026: Liquidazione fattura n . 25_26   del 27/04/2026 e fattura n.43_26 06/07/2026  spesa per servizio di ricovero, mantenimento ed assistenza dei cani randagi.</title><description>&lt;fieldset&gt;&lt;legend&gt;Pubblicazione&lt;/legend&gt;N. 312 del 24/08/2026&lt;/br&gt;Tipologia: Determine&lt;/br Ente: COMUNE DI MARTIRANO LOMBARDO&lt;/br&gt; Oggetto: Determina N. 96 del 20/08/2026, N. Gen. 144 del 20/08/2026: Liquidazione fattura n . 25_26   del 27/04/2026 e fattura n.43_26 06/07/2026  spesa per servizio di ricovero, mantenimento ed assistenza dei cani randagi.&lt;/fieldset&gt;</description><pubDate>Mon, 24 Aug 2026 00:00:00 +0200</pubDate></item><item><guid isPermaLink="true">http://webapp.comune.martiranolombardo.cz.it/Public/Pubblicazioni.aspx?Codice=1&amp;IdPubblicazione=1841</guid><link>http://webapp.comune.martiranolombardo.cz.it/Public/Pubblicazioni.aspx?Codice=1&amp;IdPubblicazione=1841</link><category>Determine</category><title>N. 311 del 19/08/2026 - Determina N. 94 del 19/08/2026, N. Gen. 142 del 19/08/2026: Impegno di spesa a favore della società Eurema di Catania per la pubblicazione di n. 2 avvisi istituzionali su quotidiano a diffusione regionale relativi all'adozione del PSC e della procedura VAS.

                       CIG : BCBB678F44</title><description>&lt;fieldset&gt;&lt;legend&gt;Pubblicazione&lt;/legend&gt;N. 311 del 19/08/2026&lt;/br&gt;Tipologia: Determine&lt;/br Ente: COMUNE DI MARTIRANO LOMBARDO&lt;/br&gt; Oggetto: Determina N. 94 del 19/08/2026, N. Gen. 142 del 19/08/2026: Impegno di spesa a favore della società Eurema di Catania per la pubblicazione di n. 2 avvisi istituzionali su quotidiano a diffusione regionale relativi all'adozione del PSC e della procedura VAS.

                       CIG : BCBB678F44&lt;/fieldset&gt;</description><pubDate>Wed, 19 Aug 2026 00:00:00 +0200</pubDate></item><item><guid isPermaLink="true">http://webapp.comune.martiranolombardo.cz.it/Public/Pubblicazioni.aspx?Codice=1&amp;IdPubblicazione=1840</guid><link>http://webapp.comune.martiranolombardo.cz.it/Public/Pubblicazioni.aspx?Codice=1&amp;IdPubblicazione=1840</link><category>Ordinanze</category><title>N. 310 del 17/08/2026 - divieto somministrazione superalcolici festa San Michele</title><description>&lt;fieldset&gt;&lt;legend&gt;Pubblicazione&lt;/legend&gt;N. 310 del 17/08/2026&lt;/br&gt;Tipologia: Ordinanze&lt;/br Ente: COMUNE DI MARTIRANO LOMBARDO&lt;/br&gt; Oggetto: divieto somministrazione superalcolici festa San Michele&lt;/fieldset&gt;</description><pubDate>Mon, 17 Aug 2026 00:00:00 +0200</pubDate></item><item><guid isPermaLink="true">http://webapp.comune.martiranolombardo.cz.it/Public/Pubblicazioni.aspx?Codice=1&amp;IdPubblicazione=1839</guid><link>http://webapp.comune.martiranolombardo.cz.it/Public/Pubblicazioni.aspx?Codice=1&amp;IdPubblicazione=1839</link><category>Ordinanze</category><title>N. 309 del 17/08/2026 - chiusura strada festa San Michele</title><description>&lt;fieldset&gt;&lt;legend&gt;Pubblicazione&lt;/legend&gt;N. 309 del 17/08/2026&lt;/br&gt;Tipologia: Ordinanze&lt;/br Ente: COMUNE DI MARTIRANO LOMBARDO&lt;/br&gt; Oggetto: chiusura strada festa San Michele&lt;/fieldset&gt;</description><pubDate>Mon, 17 Aug 2026 00:00:00 +0200</pubDate></item></channel></rss>